Виды и размеры тентов

Тенты

Тент — это укрывная конструкция быстрой сборки, обеспечивающая защиту от ряда факторов. Его крепят к подручным предметам или натягивают на специальный каркас. 

Тенты применяются для укрытия автомобилей, на строительных объектах для защиты стройматериалов, складах, где оборудуются навесы, в сельском хозяйстве и т.д. Современные тенты практичные и удобные, отлично защищают от влажности, погодных условий, порчи и проч. 

Рассмотрим популярные виды тентов и особенности их использования.

Самое важное — это материал, из которого изготовлен тент, т.к. разные виды соединений придают ему различные качества. Чтобы подобрать оптимальный для вас тип, стоит разобраться в характеристиках каждого. 

Основные виды укрывных тентов производят из материалов:

  • поливинилхлорид («винил») — промышленное синтетическое соединение, отлично зарекомендовавшее себя благодаря изоляционным свойствам и устойчивости к условиям окружающей среды, маслам, жирам, плесени и кислотам. Тент ПВХ

Хорошо подходит для сельскохозяйственных целей, временного ремонта и т.д.;

  • оксфорд — полотно с особым плетением, похожее на рогожку. В его составе только синтетические нити, обычно нейлон или полиэстер. Оксфорд устойчив к перепадам температур и долговечен. За ним легко ухаживать.Тент Оксфорд
  • брезент — изготавливается как из льна, полульна или конопли (парусина), так и из синтетики (ПВХ, силикон и т.д.). Отличительная особенность — ориентация в большей степени на один конкретный вид защиты, огнеупорность или водонепроницаемость. Тип пропитки легко определить по цвету;Тент брезентовый
  • тарпаулин — полотно на основе высококачественного полиэтилена, с двух сторон ламинированное светостабилизирующей пленкой. Тент тарпаулин

Благодаря технологии производства тарпаулина недостатки п/э нивелируются. Он долговечен и обладает отличными защитными характеристиками, а стоит гораздо дешевле брезента.

Чаще всего тенты используются в сельском хозяйстве и строительстве как универсальный и доступный изоляционный материал.

Наиболее современным материалом считается тарпаулин. По своим свойствам в сочетании с невысокой стоимостью тарпаулин выигрывает перед остальными видами тентового полотна:

  • эластичен и формоустойчив; 
  • в разы легче брезента; 
  • водо- и паронепроницаем,
  • устойчив к разрывам и растяжениям; 
  • благодаря светостабилизирующему ламинированию не теряет свойств под воздействием ультрафиолета. 

Для сельского хозяйства или тентов грузовых автомобилей до сих пор вполне успешно используется ПВХ-тент или брезент. Его высокий вес и натуральное происхождение иногда практичнее, чем легкие синтетики, например, буртовые брезенты (ПВХ или натуральное полотно). Он выдерживает большие нагрузки и обладает высокой плотностью от 500 г/м2.

Брезент производится в стандартных заводских размерах с различными элементами креплений: люверсы, тросы, карнизы, карабины, скобы, магниты и т.д. Если вам необходим нестандартный размер, можно обрезать лишнее и переустановить крепления.

Как и с любым другим материалом, при выборе тента надо исходить из ваших задач.


Упаковочная продукция
от производителя

Вы можете нам довериться и быть всегда уверенными в качестве нашей упаковки и сроках доставки
упаковочная продукция


Упаковочная продукция
от производителя

Вы можете нам довериться и быть всегда уверенными в качестве нашей упаковки и сроках доставки
упаковочная продукция

Компания «Дис Пак» производит и реализует упаковочные материалы, находясь на рынке более 14 лет. Мы предлагаем высококачественную продукцию по оптимальной цене непосредственно от изготовителя и осуществляем производство по полному циклу, что позволяет нам максимально эффективно отслеживать качество. Наши зиплок-пакеты можно использовать с пищевой продукцией – качественное сырье, прошедшее все проверки, обеспечивает полную безопасность и нетоксичность.

Специалисты «Дис Пак» находят индивидуальный подход к каждому клиенту – вас всегда проконсультируют по ассортименту и помогут сделать оптимальный выбор при необходимости. Доставка возможна по Москве, МО и регионам до вашего склада или терминала транспортной компании по вашему выбору.

Популярные категории

Тенты (15)

Скотч (80)

Пленка ПВД (16)

Стрейч пленка (53)

Сетка фасадная (21)

Пленка техническая (18)

Пленка воздушно-пузырчатая (60)

Картонные коробки (41)