Пакеты с зип-застежкой

зип пакеты с застежкой

На сегодняшний день повсеместно используются всем знакомые пакеты с особенной застежкой, которую называют зиплок или гриппер. Принцип действия у него простой: элементы замка плотно смыкаются, в результате пакет закрыт абсолютно герметично.

Такие пакеты самых разных размеров используются практически везде, а в некоторых сферах даже сам бизнес без них сложно представить. В них упаковывают мелкие штучные предметы вроде ювелирных или хенд-мейд изделий, бижутерию, продукты, аксессуары или используют дома, чтобы не терять полезные мелочи – ювелирные изделия, детали для ремонта, – или сыпучие продукты, чтобы сохранить их свойства – например, пряности.

В общем виде механизм зиплока состоит всего из двух элементов: фиксирующей полосы и гребня-уплотнителя. Характеристики варьируются в зависимости от их типа:

  • экструзионная застежка (гриппер) – производится сразу вместе с основной пленкой, выполняет минимум функций, но задачу по герметизации и защите выполняет;
  • зипперная лента – здесь застежка производится уже отдельно и приваривается к основной упаковке со слоем PP/PE. Такая упаковка служит дольше и дает больше защитных качеств, их обычно производят для сыпучих продуктов с изначально невысоким сроком хранения, благодаря которому он существенно продлевается – например, какао-порошок. Именно такой тип застежки дает массу вариантов для использования, включая медицинские товары, фасовку жидкой продукции, усиленные, с ретортной упаковкой (для последующей стерилизации) и т.д.

Выбор пакета зависит от вашей задачи: для удобного хранения мелочей в быту подойдет обычный экструзионный гриппер, а зипперные ленты предназначены в большей степени для промышленности.

Производятся и те, и другие пакеты из полиэтилена высокого давления, причем однослойные – обычно с экструзионным зиплоком, а многослойные – уже с лентой, такой тип называют также «приварным».

Упаковочная продукция от производителя

Вы можете нам довериться и быть всегда уверенными в качестве нашей упаковки и сроках доставки


Упаковочная продукция
от производителя

Вы можете нам довериться и быть всегда уверенными в качестве нашей упаковки и сроках доставки
shutterstock_623214698-min

Такие пакеты пользуются популярностью благодаря как своим свойствам, так и находчивости производителей, изобретающих все новые и новые способы их применения:

  • возможность многократного применения – даже самый дешевый зиплок откроется и закроется минимум тысячу раз;
  • устойчивость к пыли, грибкам и влаге – или, наоборот, предохранение содержимого от преждевременного высыхания;
  • размерная сетка на любой вкус, легко приобрести пакет для любимых сережек или размером с относительно крупный книжный том, чтобы, например, защитить его от влаги в поездке;
  • низкая стоимость. Обычные пакеты с экструзионным замком стоят дешево, а служат долго. Правда, пакет с приварной зипперной лентой обойдется дороже, да и производят их в основном под промышленность.

Компания «Дис Пак» производит и реализует упаковочные материалы, находясь на рынке более 14 лет. Мы предлагаем высококачественную продукцию по оптимальной цене непосредственно от изготовителя и осуществляем производство по полному циклу, что позволяет нам максимально эффективно отслеживать качество. Наши зиплок-пакеты можно использовать с пищевой продукцией – качественное сырье, прошедшее все проверки, обеспечивает полную безопасность и нетоксичность.

Специалисты «Дис Пак» находят индивидуальный подход к каждому клиенту – вас всегда проконсультируют по ассортименту и помогут сделать оптимальный выбор при необходимости. Доставка возможна по Москве, МО и регионам до вашего склада или терминала транспортной компании по вашему выбору.

Популярные категории

Тенты (15)

Скотч (80)

Пленка ПВД (16)

Стрейч пленка (53)

Сетка фасадная (21)

Пленка техническая (18)

Пленка воздушно-пузырчатая (60)

Картонные коробки (41)