Как выбрать рабочие перчатки

Рабочие перчатки Дис пак

Рабочие перчатки — необходимый элемент одежды. Они не только надежно защищают руки от ссадин, царапин, пыли, воздействия химических агентов, но также облегчают работу. Правильный выбор рабочих перчаток обеспечивает высокую продуктивность труда. Выбирать перчатки нужно, исходя из особенностей выполняемых задач. Для погрузки тяжёлых предметов нужны перчатки из плотной хб-ткани с пвх-покрытием. Такие изделия обеспечивают хорошее сцепление и сохраняют вспотевшие руки сухими. Для сборочных работ лучше подходят тонкие перчатки, которые сохраняют высокую чувствительность пальцев. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо подбирать изделия в соответствии с особенностями рабочих задач.

Выделяют несколько важных критериев выбора рабочей одежды:

  • Состав ткани.
  • Плотность ткани.
  • Наличие пхв-покрытия.

Первое на что обращают внимание при покупке перчаток — это материал. Универсальной тканью, которая имеет защитные и гигиенические функции, является хлопок. Материал гипоаллергенен, не вызывает раздражение кожи, хорошо впитывает влагу, защищает от механических воздействий. 

Чтобы продлить срок службы перчаток и увеличить эластичность ткани, в её состав добавляют в синтетику. Смесовые перчатки стоят дешевле, чем из стопроцентного хлопка. Тканевые перчатки широко используются в сельском хозяйстве, ремонтных работах и для решения других задач, когда руки важно защитить от механических воздействий. Если приходится иметь дело с агрессивными химическими веществами, следует приобретать нитриловые перчатки. Такое изделие одинаково хорошо защищает от порезов, кислот и щелочей.

Перчатки производят из нитей различной плотности. Чем выше плотность, тем надежнее защита от механических повреждений. Также следует отметить что перчатки из более плотной нити служат дольше, выдерживают больше количество стирок, и ощущения в них более приятные. Но с увеличением плотности уменьшается чувствительность пальцев, это важно учесть. Универсальное значение текс (единица измерения плотности) — 250 (километр нити весит 250 г). 

Упаковочная продукция от производителя

Вы можете нам довериться и быть всегда уверенными в качестве нашей упаковки и сроках доставки


Упаковочная продукция
от производителя

Вы можете нам довериться и быть всегда уверенными в качестве нашей упаковки и сроках доставки
shutterstock_623214698-min

Выпускают три основные вида перчаток:

Тканевые перчатки используются для хозяйственных целей: садовые работы, покраска, сборка и разборка мебели, сухая уборка территории. 

Перчатки с частичным покрытием необходимы, когда нужно высокое сцепление. При погрузочно-разгрузочных работах перчатки с пупырышками позволяют надёжнее удерживать груз. Это делает работу более быстрой, легкой и безопасной.

Перчатки со сплошным полиуретановым покрытием востребованы в особенно грязных и тяжелых работах. Такое изделие бережёт кожу от проколов, порезов, ссадин, и частично от агрессивных веществ.

Компания «Дис Пак» более 12 лет производит перчатки и упаковочные материалы высокого качества. Предлагаем большой выбор рабочих перчаток из натуральных и смесовых тканей. Выпускаем продукцию по полному производственному циклу, уделяя должное внимание всем производственным процессам. Наша продукция соответствует мировым стандартам, перчатки обеспечивают надёжную защиту от различных неблагоприятных воздействий.

Сотрудничая с нами, вы оцените индивидуальный подход, оперативную доставку, профессиональное консультирование. Наш менеджер поможет выбрать продукцию, которая принесет максимальную пользу в решении именно вашей задачи.

Популярные категории

Тенты (15)

Скотч (80)

Пленка ПВД (16)

Стрейч пленка (53)

Сетка фасадная (21)

Пленка техническая (18)

Пленка воздушно-пузырчатая (60)

Картонные коробки (41)